English (Construction Finishing; Interior Decorations)
dressing [correct]; dressings [correct, plural]
DEF: A projecting ornamental molding or carved decoration.
French (Finitions (Construction); Décoration intérieure)
habillage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des éléments légers de finition des parois intérieures des locaux, autres que les revêtements eux-mêmes: ce sont les plinthes, cimaises, corniches, couvre-joints, moulures, etc.
Spanish (Acabado (Construcción); Decoración interior)
acabado [masculine noun]
DEF: Cualquier terminación de un trabajo en el que se utilizan elementos decorativos. Por ejemplo: las molduras en puertas, ventanas, dinteles, jambas, esquinas, etc.