English (Ceremonial and Traditions (Military))
dressing [correct]
DEF: The act of taking up correct alignment and covering.
French (Cérémonial et traditions (Militaire))
alignement [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Action de s'aligner selon un tracé prescrit et de couvrir les rangs qui sont à l'avant.
OBS: alignement : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.