English (Cooking and Gastronomy (General); Recipes)
dressing [correct]
DEF: A sauce for salads and other dishes.
French (Cuisine et gastronomie (Généralités); Recettes de cuisine)
sauce [correct, feminine noun]
DEF: préparation liquide ou onctueuse, formée d'éléments gras (beurre, huile, etc.] et aromatiques (sel, poivre] plus ou moins liés et étendus [d'eau, de lait, de vin] et qui sert à accommoder certains mets.