English (Textile Weaving (Textile Industries); Thread Spinning (Textiles))
dressing [correct]
DEF: [The] preparation of a warp for weaving in the loom.
French (Tissage (Industries du textile); Filature (Textiles))
réensouplage [masculine noun]
DEF: Enroulement de la chaîne d'une ensouple sur une autre ensouple dans le but d'améliorer la disposition des fils.