English (Plant Biology)
thallophytes
French (Biologie végétale)
thallophytes [masculine noun, plural]
DEF: Ensemble qui groupe les végétaux dont l'appareil végétatif est en forme de thalle : algues, champignons, lichens.(ancien).
Spanish (Biología vegetal)
talofitas