English (Animal Diseases)
breakdown [correct, noun]
French (Maladies des animaux)
claquage [masculine noun]
OBS: Boiterie des chevaux de pur sang qui se produit parfois chez d'autres catégories de chevaux. Il en résulte d'un effort violent réalisé par le sujet.