English (Modelling (Mathematics); Environmental Studies and Analyses)
breakdown [noun]
CONT: The breakdown into data entry, simulation and output seemed natural to the managers.
French (Modélisation (Mathématique); Études et analyses environnementales)
découpage [masculine noun]
CONT: Le découpage des étapes d'acquisition des données, de simulations et de présentation des résultats a semblé naturel aux gestionnaires rencontrés.