French (Météorologie)
cycle [correct, masculine noun]
DEF: Succession régulière de phénomènes divers.
OBS: Les êtres vivants sont soumis à des cycles saisonniers qui dépendent pour une grande part des fluctuations climatiques annuelles.
Spanish (Meteorología)
ciclo [masculine noun]