English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Operation of Electrical Facilities; Aircraft Systems)
cycle [verb]
OBS: To cycle a circuit-breaker.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Exploitation d'installations électriques; Circuits des aéronefs)
tirer-réenclencher [officially approved]
OBS: tirer-réenclencher : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.