English (Applications of Automation)
cycle [correct]; cycle time
DEF: Time required to perform a cycle (i.e., a single execution of a task program).
French (Automatisation et applications)
temps de cycle [correct, masculine noun]
DEF: Période nécessaire à un robot industriel pour répéter la même tâche sans l'incidence d'une commande adaptative et/ou de perturbations extérieures.
DEF: Durée nécessaire pour accomplir un cycle (c.-à-d. exécution sans répétition du programme d'une tâche).
Spanish (Automatización y aplicaciones)
tiempo de ciclo [correct, masculine noun]
OBS: tiempo de ciclo: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.