English (Spacecraft)
reinforced carbon-carbon [correct]; RCC [correct]
French (Engins spatiaux)
composé carbone-carbone [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: composé carbone-carbone : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).