English (The Product (Marketing); Types of Trade Goods)
leader [correct]; flagship product
OBS: flagship: Representing the leading product, etc., in a range ...
French (Produit (Commercialisation); Types d'objets de commerce)
produit phare [correct, masculine noun]; produit vedette [correct, masculine noun]; produit leader [correct, masculine noun]
DEF: Article chef de file d'une famille de produits, prenant une grande part du marché et entraînant tous les autres.