English (Infantry)
reserve
OBS: Source: Great Battlefields of the World, 1984, page 165.
French (Infanterie)
troupe de réserve [correct, feminine noun]
OBS: Ici le mot réserve signifie d'appoint ou de renfort, il ne s'agit pas à proprement parler de réservistes.