English (Racquet Sports)
reserve [correct, noun]
DEF: The result of once again having to put the ball into play with the use of a service stroke, owing to a previous let or a fault.
OBS: The expression "play let" is also often heard. Related term: replay.
French (Sports de raquette)
balle net à remettre [correct, feminine noun]; balle à remettre [correct, feminine noun]
DEF: Coup à recommencer.
OBS: Au tennis, quand la balle de service a touché le filet, le coup est à remettre.
CONT: Lorsque la balle servie touche le filet et tombe cependant dans le carré de service, elle est «net» et elle est à remettre. Elle est «net» si elle a été servie avant que le relanceur soit prêt. Le relanceur doit attendre le rebond de la balle pour la relancer.
Spanish (Deportes de raqueta)
nuevo saque [correct, masculine noun]; saque repetido [correct, masculine noun]
OBS: Término relacionado: let.
CONT: Si, en un saque, la pelota cae en el cuadro correspondiente, habiendo tocado antes la red, se considera nula y la jugada no cuenta; por lo tanto, se hace un nuevo saque. Pero si la pelota, en la devolución del saque o en jugadas sucesivas, toca la red, se considerará válida.