English (Property Law (common law))
reserve [correct, verb]
CONT: The vendor may except or reserve rights and benefits to himself. (Bowman and Tyler, 1972, p. 234).
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
réserver [correct, standardized]; se réserver [correct, standardized]
OBS: réserver; se réserver : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
reservar [correct]; reservarse [correct]
PHR: reservarse el derecho de.