English (Cargo (Water Transport); Transport of Goods; Maritime Law)
part cargo [correct]; PCGO [correct]
French (Cargaisons (Transport par eau); Transport de marchandises; Droit maritime)
cargaison partielle [correct, feminine noun]; chargement partiel [correct, masculine noun]; PCGO [correct, masculine noun]; PCGO
DEF: Lot de marchandises important mais insuffisant pour remplir le navire.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua); Transporte de mercancías; Derecho marítimo)
cargamento parcial [correct, masculine noun]