English (Telecommunications Transmission)
facility field [correct]; facility code field [correct]
French (Transmission (Télécommunications))
champ de service complémentaire [correct, masculine noun]; champ de code de service complémentaire [correct, masculine noun]
CONT: L'abonné X. 25 au moment d’effectuer son appel, sollicitera le tarif lot en introduisant au paquet de demandes d’appel un bit additionnel contenu dans le champ de service complémentaire.