English (Military Equipment; Air Forces)
pack-up kit [correct]; PUK [correct]
DEF: A kit consisting of all items contained in the Pack-up List, supplemented by consumables items, and used to support flying operations while deployed.
French (Matériel militaire; Forces aériennes)
lot de déploiement [correct, masculine noun]
DEF: Lot de matériel contenant l'équipement de la liste de déploiement, plus le matériel consommable nécessaire pour la remise en œuvre des aéronefs lors d’un déploiement.