English (Surveying; Areal Planning (Urban Studies))
lot line [correct]
DEF: Line that bounds a plot of ground legally described as a lot in the title of the property.
French (Arpentage; Aménagement du territoire)
ligne de lot [feminine noun]; limite du lot [feminine noun]
DEF: Ligne servant à délimiter un lot en tout ou en partie.
OBS: [...] chaque fois qu'un terrain à bâtir ne correspond pas exactement à un lot cadastré, les lignes de lot et les limites de terrain ou de propriété ne coïncident pas.
Spanish (Agrimensura; Planificación de zonas (Urbanismo))
lindero [correct, masculine noun]; límite del terreno [correct, masculine noun]