English (Transportation; Anti-pollution Measures)
electric transportation [correct]; electric transport [correct]
French (Transports; Mesures antipollution)
transport électrique [correct, masculine noun]
CONT: Il est important pour la Ville de Boucherville de privilégier le transport électrique pour les déplacements essentiels de ses différentes équipes de travail. C'est pourquoi [la Ville compte] 4 véhicules électriques et 3 véhicules hybrides parmi [son] lot de véhicules.