English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Electrical Equipment (Motor Vehicles))
low range electrovalve [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Équipement électrique (Véhicules automobiles))
électrovalve petite vitesse [correct, feminine noun]; électrovalve gamme basse [correct, feminine noun]
DEF: Valve, commandée par un électro-aimant, qui permet de sélectionner les "petites vitesses" sur une boîte de vitesses équipée d’un doubleur de gamme.