English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Electrical Equipment (Motor Vehicles))
high range electrovalve [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Équipement électrique (Véhicules automobiles))
électrovalve grande vitesse [correct, feminine noun]; électrovalve gamme haute [correct, feminine noun]
DEF: Valve, commandée par un électro-aimant, qui permet de sélectionner les grandes vitesses sur une boîte de vitesses équipée d’un doubleur de gamme.