English (Traction (Rail); Electrical Engineering)
electro-pneumatic contactor
French (Traction (Chemins de fer); Électrotechnique)
contacteur électropneumatique [masculine noun]
DEF: Contacteur dont les contacts principaux sont actionnés par un piston pneumatique commandé par une électrovalve.