English (Diagnostic Procedures (Medicine); Bowels)
CEA detection method
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Intestins)
méthode de détection d'antigènes carcino-embryonnaires [feminine noun]; méthode de détection d'antigènes cancéro-embryonnaires [feminine noun]
OBS: Méthode mise au point par le Dr. Gold, du Montreal General Hospital, méthode maintenant commercialisée, qui permet de poser un diagnostic précoce du cancer du côlon, tumeur relativement difficile à détecter.