English (Mechanical Transmission Systems)
resolution [correct]
French (Transmissions mécaniques)
sensibilité [correct]
DEF: Accroissement du signal d'entrée nécessaire pour produire une modification de la grandeur de sortie de l'appareil à un niveau défini.