English (Personnel Management (General); General Vocabulary)
responsiveness [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités); Vocabulaire général)
réceptivité [correct, feminine noun]; sensibilité [correct, feminine noun]; souplesse [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, sensibilité aux besoins des employés.