English (Textile Industries; General Scientific and Technical Vocabulary)
sensitivity [correct]
French (Industries du textile; Vocabulaire technique et scientifique général)
sensibilité [correct, feminine noun]
CONT: [...] aptitude à réagir rapidement (à un contact, une action physique, mécanique) [...] Sensibilité d'un matériau à la rupture. Sensibilité à l'entaille [...].