English (Audio Technology)
sensitivity [correct]
DEF: The degree of response of an instrument or control unit to a change in the incoming signal.
French (Électroacoustique)
sensibilité [correct, feminine noun]
CONT: Au sommet de la gamme SIARE, voici la GALAXIE 200. Cette nouvelle enceinte combine des qualités exceptionnelles - forte puissance admissible (120 W), rendement élevé (sensibilité : 0,8 W à 94 dB), large bande passante (30-25 000 Hz) [...]