English (Management Operations; Work and Production)
workflow [correct]; work flow [correct]
DEF: The sequence of industrial, administrative, or other processes through which a piece of work passes from initiation to completion.
French (Opérations de la gestion; Travail et production)
flux de travaux [correct, masculine noun]; flux [correct, masculine noun]; flux opérationnel [correct, masculine noun]
DEF: Processus industriel ou administratif au cours duquel des tâches, des documents et des informations sont traités successivement, selon des règles prédéfinies, en vue de réaliser un produit ou de fournir un service.
OBS: Un flux fait généralement l'objet de traitements par programmes informatiques.
OBS: flux de travaux; flux : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 27 février 2003.
Spanish (Operaciones de la gestión; Trabajo y producción)
flujo de trabajo [correct, masculine noun]