English (Telephony and Microwave Technology)
telephone raceway
CONT: Provide for telephone raceway for office use and for public telephone installation in the main entrance.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
canalisation téléphonique [feminine noun]
CONT: Prévoir des canalisations téléphoniques pour le bureau de même pour les téléphones publics situés dans l'entrée principale.