English (Statistical Graphs and Diagrams)
label [correct]
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
étiquette [correct, feminine noun]
DEF: Texte ou nombre lié à un axe, à une courbe ou à un secteur d'un graphique et qui donne un sens à divers éléments du graphique.