English (Building Elements; Doors, Windows and Openings (Building Elements); Waterproofing (Construction))
label [correct, noun]; label molding [correct]; label moulding [correct]
DEF: A square-arched dripstone which extends horizontally across the top of an opening and returns vertically downward.
French (Éléments du bâtiment; Ouvertures (Éléments du bâtiment); Étanchéité (Construction))
larmier [correct, masculine noun]
DEF: «Larmier» : moulure droite, disposée en saillie au sommet d'un ensemble décoratif, qu'elle préserve de la pluie grâce à une petite rainure appelée «coupe-larme», destinée à arrêter les filets d'eau et à les faire tomber directement sur le sol.
OBS: Au-dessus d'une baie et carré.