English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
label [noun]; warning label
CONT: Each detector activates an illuminated warning label on the flight deck and sounds the aural attention getter.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
pavé lumineux [masculine noun]
CONT: Le [...] panneau avertisseur central [du Saab-Fairchild340] comporte cinquante pavés lumineux. Chacun d'eux s'allume en couleur rouge ou ambre, selon que l'anomalie signalée appartient à la série «caution» ou à la série «warning».