English (Labelling (Packaging))
label [correct, verb]
DEF: To affix a label to something for identification.
French (Étiquetage (Emballages))
étiqueter [correct]
DEF: Appliquer une étiquette sur un produit afin de l'identifier.
Spanish (Etiquetado (Embalajes))
etiquetar