English (Citizenship and Immigration)
label [correct, noun]
OBS: Term used by the Passport Office of Canada.
PHR: affix a label, assign a label.
PHR: identification label, observation label, label printing.
French (Citoyenneté et immigration)
vignette [correct, feminine noun]; label [avoid, anglicism, see observation, masculine noun]
OBS: Dans le passeport canadien, il y a la vignette des renseignements personnels et celle des personnes à charge. (counterfoil ou label)
OBS: label : anglicisme à éviter.
PHR: attribuer une vignette, apposer une vignette.
PHR: vignette d'identification, vignette d'observation, impression des vignettes.
OBS: Terminologie en usage à Passeport Canada.