English (IT Security)
label [correct, noun]; tape label [correct]
French (Sécurité des TI)
label [correct, masculine noun]; label de bande [correct, masculine noun]; étiquette [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble d'informations placées au début ou à la fin d'un fichier sur support magnétique dans le but d'en contrôler l'identification.
Spanish (Seguridad de IT)
etiqueta de cinta [correct, feminine noun]; etiqueta [correct, feminine noun]
DEF: Registros especiales que aparecen al principio y al final de un carrete de cinta magnética con el fin de proporcionar detalles sobre el archivo (fichero) o el volumen almacenado en la cinta.
OBS: Véase "header label" y "trailer label".