English (Metering Instruments; Railroad Maintenance)
gauge [correct]
OBS: gauge (refrigeration)
French (Compteurs de consommation et débitmètres; Entretien (Équipement ferroviaire))
indicateur de niveau [correct, masculine noun]
DEF: indicateur de niveau (groupe frigorifique)
OBS: Enviroguide phos. amm., 4.1.1.; Moureau.