English (Small Arms; Shooting (Sports))
gauge [correct]
French (Armes légères; Tir (Sports))
jauge [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Instrument de précision servant à mesurer les dimensions intérieures.
OBS: jauge : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras; Tiro (Deportes))
calibrador [correct, masculine noun]