English (Loans)
proprietary card [correct]
DEF: A specialized charge card for the use of customers of a specific institution, for example Sears credit cards, Texaco credit cards, etc.
French (Prêts et emprunts)
carte privative [correct, feminine noun]
DEF: Carte de paiement créée par une société à l'usage de sa propre clientèle.
Spanish (Préstamos)
tarjeta de compra [feminine noun]
DEF: Tipo de tarjeta emitida por empresas, especialmente grandes almacenes, para facilitar a sus clientes los pagos de las compras realizadas.
CONT: Las tarjetas de compra son un tipo de las denominadas tarjetas de cliente.