English (Life Cycle (Informatics); Electronics)
integrated channel [correct]
CONT: [MainStreetXpress 36190 trunk network switches supplied by Siemens] provide an integrated channel for circuit-switched voice and package-switched data transfer in the broadband network.
French (Cycle de vie (Informatique); Électronique)
canal intégré [correct, masculine noun]
CONT: Un canal est dit intégré dans le processeur lorsque la fonction de canal est réalisée au moyen des circuits logiques du processeur. Les opérateurs de commande microprogrammés sont [...] adaptés à la réalisation des canaux intégrés parce qu'il est possible d’enregistrer, dans la mémoire de commande du processeur, des microprogrammes qui exécutent des fonctions de canal.