English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
control electronics and BIT processor [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
commande électronique et processeur du dispositif d’essai incorporé [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.