English (Farm Equipment; General Scientific and Technical Vocabulary)
start [correct, verb]
OBS: a machine
French (Matériel agricole; Vocabulaire technique et scientifique général)
enclencher [correct]; mettre en marche [correct]
CONT: Cette sécurité permet à l'agriculteur d'enclencher son programmeur de nettoyage.
Spanish (Maquinaria agrícola; Vocabulario técnico y científico general)
poner en marcha [correct, verb phrase]