English (Waterproofing (Construction))
deposit [noun]
French (Étanchéité (Construction))
glacis [correct, masculine noun]
DEF: Enduit appliqué pour supporter une bande métallique d'étanchéité, en particulier de part et d'autre d'un arêtier.
Spanish (Impermeabilización (Construcción))
glacis [masculine noun]