English (Packaging; Trade)
deposit [correct, noun]
CONT: a five-cent deposit on a soda bottle.
French (Emballages; Commerce)
consigne [correct, feminine noun]
DEF: Somme que doit verser un client qui reçoit un emballage consigné, et que le vendeur lui remboursera au moment où l'emballage sera retourné.
CONT: [...] le marchand exige une consigne de 3 ¢ la bouteille.