English (PAJLO; Property Law (common law))
deposit [correct, verb]
DEF: To place in some repository, to commit to the care of any one, for safe keeping. (Oxford, 1933)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
déposer [correct, standardized]
OBS: Acception restreinte du terme.
OBS: déposer : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).