English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
upper arm [correct]; true arm [correct]
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
bras [correct, masculine noun]
OBS: Correspondant à la région de l'humérus, entre la pointe de l'épaule, l'avant-bras, le poitrail et les côtes.
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
brazo [correct, masculine noun]
DEF: Nombre que recibe la parte superior de la pata delantera del caballo.