English (Marine and River Navigation Aids)
brace [noun]
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
bras [masculine noun]
DEF: Cordage qui sert à orienter une vergue, un tangon, un mât de charge.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
brazo [masculine noun]