English (Packaging in Paperboard)
blank [correct, noun]
DEF: Any die-cut, scored or corner-cut or otherwise partially prepared section of boxboard, in the flat, to be formed into a set-up paper box or part thereof.
French (Emballages en carton)
découpe [correct, feminine noun]
DEF: Élément en carton, livré à plat, de forme et de grandeur spécifiques, que l'on doit assembler pour en faire une boîte.
CONT: [...] la présentation de l'étui [est] sous forme, non plus d'un manchon collé, mais d'une découpe de carton de forme particulière, livrée totalement à plat. Le montage se fait sur machine.