English (Chemical Elements and Compounds)
barium stearate
French (Éléments et composés chimiques)
stéarate de baryum [masculine noun]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
estearato bárico [masculine noun]
DEF: Polvo blanco cristalino, insoluble en agua y alcohol. Combustible. Muy tóxico por vía oral.