English (Economic Co-operation and Development)
policy-related aid; policy-tied aid
OBS: policy-related aid; policy-tied aid :terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide liée à des réformes [feminine noun]
OBS: aide liée à des réformes : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.