English (Economic Co-operation and Development)
aid delivery; aid delivery system
OBS: aid delivery; aid delivery system :terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
système d'acheminement de l'aide [masculine noun]; circuit d'acheminement de l'aide [masculine noun]; acheminement de l'aide [masculine noun]
OBS: système d'acheminement de l'aide; circuit d'acheminement de l'aide; acheminement de l'aide : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.