English (Marketing; Trade)
extension [correct]
French (Commercialisation; Commerce)
multiplication [correct, feminine noun]
DEF: Multiplication, généralement sur une facture ou sur le relevé des marchandises en magasin, du nombre d'articles par leur prix ou leur coût unitaire respectif.