English (Taxation)
extension
CONT: ... extension of the attendant care deduction to students.
French (Fiscalité)
élargissement [masculine noun]
CONT: [...] l'élargissement de la déduction au titre des frais de préposé aux soins pour inclure les personnes qui fréquentent un établissement d'enseignement.