English (Economic Co-operation and Development)
extension
French (Coopération et développement économiques)
prolongement [masculine noun]
CONT: La mise en place de ce partenariat requiert l'élargissement de la coopération à d'autres acteurs, qui ne soient pas seulement les États, leurs représentants ou leurs prolongements. (L'ABC de la coopération française).