English (Commercial Establishments; Metallurgy - General)
metal service center [correct]; MSC [correct]; metal service centre [correct]; MSC [correct]; MSC
CONT: Metal service centers for fabricating metal products. Capabilities include saw cutting, coil slitting & cutting. Metal service centers are available for angles & channels, bars, rods, beams, pipe ...
CONT: Metal service centers for aluminum, brass, bronze, copper, copper alloy, high temperature alloy, cold finished steel, forged & rolled steel, plastic, high speed & strength steel.
French (Établissements commerciaux; Métallurgie générale)
centre de service de métaux [masculine noun]; centre de service des métaux [masculine noun]
CONT: Métaux Russel Inc. [...] a annoncé aujourd'hui qu'elle avait réalisé l'acquisition de JMS Metals Services, [...] un centre de service de métaux aux États-Unis. [...] Fondée en juillet 1990, JMS distribue une gamme complète de produits d'acier et d'aluminium grâce à ses huit installations de transformation et de distribution [...]
CONT: Selon le Metal Service Center Institute établi à Chicago, les stocks américains des centres de service des métaux ont atteint, en août, un sommet sans précédent depuis janvier 2005.