English (Management Operations (General); Informatics)
adaptive case management [correct]; ACM [correct]; advanced case management [correct]; ACM [correct]; ACM; dynamic case management [correct]; ACM [correct]; ACM
CONT: Adaptive case management is a way of modeling very flexible and data intensive business processes.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Informatique)
gestion adaptative de cas [correct, feminine noun]; gestion adaptative des cas [correct, feminine noun]
CONT: La gestion adaptative des cas continue de connaître une mise en œuvre plus large : ce processus peut combiner différents sous-flux en un seul «cas», éliminant ainsi un flux de travail monolithique et complexe.