English (Aircraft Systems)
air cycle machine [correct]; ACM [correct]
French (Circuits des aéronefs)
groupe turbo-refroidisseur [correct, masculine noun, officially approved]; ACM [masculine noun, officially approved]
OBS: groupe turbo-refroidisseur; ACM : terme et abréviation uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.