English (Construction Materials; Mineralogy)
asbestos-containing materials [correct, plural]; ACM [correct, plural]
French (Matériaux de construction; Minéralogie)
matériaux contenant de l'amiante [correct, masculine noun, plural]; MCA [masculine noun, plural]; matériaux amiantés [correct, masculine noun, plural]
CONT: Le secteur de la construction est un domaine dans lequel les matériaux contenant de l’amiante (MCA) ont été abondamment utilisés. Approximativement 20 % des édifices américains contiendraient des MCA [...]