English (Disabled Sports; Sports (General))
athlete with multiple sclerosis [correct]; multiple sclerosis athlete [correct]; MS athlete [correct]
French (Sports adaptés; Sports (Généralités))
athlète atteint de sclérose en plaques [correct, masculine noun]; athlète atteinte de sclérose en plaques [correct, feminine noun]; athlète atteint de SEP [correct, masculine noun]; athlète atteinte de SEP [correct, feminine noun]; athlète atteint de SP [correct, masculine noun]; athlète atteinte de SP [correct, feminine noun]