English (Special-Language Phraseology)
patient with multiple sclerosis [correct]
CONT: An evaluation of cognitive-behaviour therapy for depression in patients with multiple sclerosis.
French (Phraséologie des langues de spécialité)
dépressif multi-sclérotique [correct, masculine noun]
CONT: Évaluation montrant une amélioration significative chez les dépressifs multi-sclérotiques ayant suivi une thérapie cognitivo-comportementale.