English (Biotechnology)
multiple sclerosis associated retrovirus [correct]; MSRV [correct]
French (Biotechnologie)
rétrovirus MSRV [correct, masculine noun]; rétrovirus associé à la sclérose en plaque [masculine noun]
CONT: La production du facteur toxique et la présence du rétrovirus MSRV (pour Multiple Sclerosis associated RetroVirus), cultivé en laboratoire, semblent bien aller de pair.
CONT: L'article décrit la caractérisation moléculaire partielle d'un rétrovirus associé à la sclérose en plaque (RV-SEP) (MSRV: multiple sclerosis associated retrovirus), un rétrovirus anciennement appelé LM7.