English (Electronic Commerce; Computer Programs and Programming; Wireless and Mobile Communications)
mobile applications store [correct]; mobile application store [correct]; mobile app store [correct]
French (Commerce électronique; Programmes et programmation (Informatique); Communications sans fil et mobiles)
magasin d'applications mobiles [correct, masculine noun]; boutique d'applications mobiles [correct, feminine noun]
CONT: Un magasin d’applications mobiles est un espace proposé par un opérateur téléphonique, un éditeur [de système d’exploitation] ou un constructeur d’appareils mobiles […] sur lequel l'utilisateur peut trouver, charger et installer une application mobile compatible à l'environnement de développement de l'appareil utilisé.