English (Simulation (Cybernetic Systems))
gesture-controlled realities; gesture controlled realities
French (Simulation (Systèmes cybernétiques))
réalités contrôlées par les gestes [proposal, feminine noun]; réalités contrôlées par le geste [proposal, feminine noun]
DEF: Environnement virtuel dans lequel l'utilisateur contrôle l'expérience visuelle et sensorielle en se penchant et en pointant les doigts de la main.