English (Atomic Physics)
Rydberg atom [correct]; Rydberg state [correct]
French (Physique atomique)
atome de Rydberg [correct, masculine noun]; état de Rydberg [correct, masculine noun]
CONT: En physique quantique, les scientifiques peuvent créer des atomes de Rydberg, l'état excité d’un atome, possédant un ou plusieurs électrons en orbite loin du noyau et dont le nombre quantique principal n(numéro de la couche) est très élevé.