English (Hunting and Sport Fishing)
teasing [correct, noun]
OBS: to tease: to disturb or annoy by persistent irritating or provoking action.
French (Chasse et pêche sportive)
aguichage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des manœuvres que l'on peut exécuter au moyen d'une ligne pour attirer le poisson et l'inciter à mordre.