English (Performing Arts)
make an appearance; perform
French (Arts du spectacle)
se produire; jouer; paraître
DEF: (D'un comédien, d'un chanteur) Jouer, paraître en public au cours d'une représentation au théâtre, au cinéma ou à la télévision.
Spanish (Artes escénicas)
actuar [correct]
DEF: Representar un papel en obras de teatro, cine o televisión.