English (Diving)
buckle
French (Plongeon)
boucle de ceinture [feminine noun]
DEF: Fermeture particulière de la ceinture de plongée dont le mécanisme permet l'ouverture et le largage instantanés.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
hebilla [feminine noun]