English (Air Conditioning and Heating)
economizer cycle [correct]
DEF: A cooling mode which uses cool outdoor air to offset heat gains in buildings rather than using an energy consuming cooling device.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
cycle économiseur
CONT: Chauffage, ventilation, climatisation. Description du système pour les bureaux: (...) Climatisation par cycle économiseur l'hiver et par expansion directe du réfrigérant l'été.