English (Marketing Research; Trade)
access panel
French (Étude du marché; Commerce)
panel élargi [correct, masculine noun]
DEF: Échantillon représentatif stable faisant l'objet d'enquêtes périodiques et composé d'un très grand nombre de consommateurs afin de réaliser des analyses plus fines.
OBS: Terme publié au Journal officiel du 28 juillet 2001.