English (Rolling Stock (Railroads))
end cap locking plate; locking plate
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
plaquette-frein de chapeau [feminine noun]
OBS: Remplace le terme "plaquette de blocage" déjà utilisé au CP.