English (Interior Covering Materials; Interior Decorations; Walls and Partitions)
wainscoting [correct]; panelling [correct]; paneling [correct, proposal]
French (Revêtements intérieurs; Décoration intérieure; Murs et cloisons)
lambrissage [correct, masculine noun]; lambrissement [masculine noun, less frequent]; lambrissure [feminine noun]
DEF: Ouvrage en lambris [...]
OBS: Lambris. Désigne tout panneau fait d'un assemblage de planches embrevées pour composer des portes, cloisons, revêtements de murs, fonds d'armoires, etc.