English (Interior Covering Materials; Interior Decorations; Walls and Partitions)
panelling [correct]; paneling [correct]; wainscot [correct]; wood panelling
DEF: Paneling. Wood panels joined in a continuous surface, especially decorative panels for interior wall finish.
French (Revêtements intérieurs; Décoration intérieure; Murs et cloisons)
lambris [correct, masculine noun]; lambris de revêtement [correct, masculine noun]; panneau de lambrissage [masculine noun]
DEF: Tout panneau fait d'un assemblage de planches embrevées pour composer des portes, cloisons, revêtements de murs, fonds d'armoires, etc.
CONT: Les lambris d'appui, par opposition aux lambris de revêtement, ne couvrent qu'une partie du mur: ils s'élèvent de la plinthe au ras du plancher jusqu'à la cimaise, ou moulure d'encadrement fixée à hauteur d'appui [...]
Spanish (Revestimientos para interiores; Decoración interior; Paredes y mamparas)
apanelar [correct, masculine noun]
DEF: En el acabado interior de una habitación, planchas de contrachapado o tablas machihembradas que cubren las paredes.