English (Interior Design (General); Finish Carpentry)
dado [correct]; wainscot [correct]; wainscoting [correct]; wainscotting [correct]; paneling
DEF: The lower part of an interior wall when adorned with moldings or otherwise specially decorated or faced.
French (Architecture d'intérieurs (Généralités); Menuiserie)
lambris d'appui [correct, masculine noun]
CONT: Les lambris d'appui, par opposition aux lambris de revêtement, ne couvrent qu'une partie du mur : ils s'élèvent de la plinthe au ras du plancher jusqu'à la cimaise, ou moulure d'encadrement fixée à hauteur d'appui (de 0,80 à 1,20 m du sol).
Spanish (Diseño de interiores (Generalidades); Carpintería)
arrimadillo [correct, masculine noun]
DEF: Revestimiento de madera con el que se cubre la parte inferior de un tabique interior.