English (Graphic Reproduction; Navigation Instruments)
plot [correct, noun]
French (Production graphique; Instruments de navigation)
tracé [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Représentation graphique par une ligne d'une grande valeur quelconque [...]
OBS: [...] par exemple la trajectoire d'un avion en navigation.
OBS: tracé : désignation uniformisée par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes et par le Comité de normalisation de la terminologie navale.