English (Property Law (common law); Indigenous Peoples (General); Cartography)
plot [correct]
DEF: The action of drawing a map or plan of a single parcel of property.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Peuples Autochtones (Généralités); Cartographie)
lever un plan [correct, verb]
DEF: Le fait de tracer une carte ou un plan d'une parcelle distincte d'un terrain.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.