English (General Scientific and Technical Vocabulary)
flow [correct]; flux [correct]
PHR: Heat, soldering, welding flux.
PHR: Electric, ionizing, magnetic flux.
PHR: Fluxmeter.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
flux [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: flux : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.
PHR: Flux de brasage, de chaleur, de soudure.
PHR: Fluxmètre.
PHR: Flux décapant, électrique, ionisant, magnétique, thermique, thermocinétique.
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
flujo [correct, masculine noun]