English (Roofs (Building Elements); Waterproofing (Construction))
shark fin [correct]
DEF: An upward-curled felt sidelap or endlap.
French (Toitures (Éléments du bâtiment); Étanchéité (Construction))
retroussement [correct, masculine noun]
DEF: Extrémité ou côté relevé du feutre en chevauchement.