English (Audiovisual Techniques and Equipment; Photography; Television Arts; Cinematography)
real image [correct]; realistic image [correct]
DEF: In multimedia, an image captured from nature, either through a still camera, a movie camera, or a television camera.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Photographie; Télévision (Arts du spectacle); Cinématographie)
prise de vue en cadre naturel [proposal, feminine noun]; prise de vue en cadre réel [proposal, feminine noun]
Spanish (Técnicas y equipo audiovisuales; Fotografía; Televisión (Artes escénicas); Cinematografía)
imagen real [correct, feminine noun]
DEF: Obra audiovisual en la que la imagen ha sido obtenida mediante la filmación directa de actores o elementos reales [...]
OBS: [En oposición a] la [obra de] animación, donde [las imágenes] se sustituyen por dibujos, gráficos informáticos etc.