English (Spacecraft)
face sheet [correct]
French (Engins spatiaux)
peau [correct, feminine noun, officially approved]; semelle [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Dans la réalisation des réflecteurs et des panneaux de générateur solaire, feuille de matériau composite posée sur un nida pour le rigidifier.
OBS: peau; semelle : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale - CUTS.