English (Psychology (General))
fantasy [correct]; phantasy [correct]
DEF: A product of imagination consisting of a group of symbols synthetized into a unified story by the secondary process.
French (Psychologie (Généralités))
fantasme [correct, masculine noun]
DEF: Scénario imaginaire où le sujet est présent et qui figure de façon plus ou moins déformée par les processus défensifs, l'accomplissement d'un désir et, en dernier ressort, d'un désir inconscient.