English (Phraseology)
forum [correct]
DEF: an assembly, place, etc. for the discussion of public matters or current questions
French (Phraséologie)
enceinte [correct, feminine noun]; lieu de débats [masculine noun]
CONT: Toute une partie de la population nationale n'est pas entendue dans les enceintes où sont consultés les partenaires sociaux officiellement reconnus.