English (Transfer of Personnel; Remuneration (Personnel Management); Federal Administration)
secondment-in [correct]
French (Mobilité du personnel; Rémunération (Gestion du personnel); Administration fédérale)
détachement d'entrée [correct, masculine noun]
OBS: L'employé est décrit du point de vue de l'organisation qui l'emploie.