English (Civil Engineering)
daylight [correct]; daylight point [correct]
French (Génie civil)
entrée en terre [correct, feminine noun]; point d'entrée en terre [correct, masculine noun]
CONT: L'entrée en terre est le point précis où le talus (en déblai et ou en remblai) intercepte le [terrain naturel].