English (Supply (Military))
general stores [correct]
DEF: Matériel of lesser importance for operations.
French (Approvisionnement (Militaire))
fournitures générales [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Matériel d'importance secondaire pour les opérations.
OBS: fournitures générales: terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du Soutien au combat.