English (Pumps; General Vocabulary)
move [verb]
OBS: a pump may serve to -- liquid, as in a cross-country pipe-line.
French (Pompes; Vocabulaire général)
déplacer
OBS: pompe rotative: pompe permettant de -- un fluide à l'aide d'organes animés d'un mouvement circulaire continu.