English (Hydrology and Hydrography; Drainage and Irrigation (Agric.))
peak flow [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Drainage et irrigation (Agriculture))
débit de pointe [correct, masculine noun]
DEF: Débit élevé sortant d'un réseau de drainage pendant et juste après une pluie.
OBS: Les débits de pointe les plus élevés peuvent dépasser d'un ordre de grandeur le débit de projet du réseau.