English (Zoology; Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
wart [proposal]
French (Zoologie; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
verrue [correct, feminine noun]
DEF: Excroissance de cuticule plus ou moins cylindrique portant une soie ou une touffe de soies.
OBS: Élément morphologique permettant l'identification d'une chenille noctuelle.
Spanish (Zoología; Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
verruga [feminine noun]