English (Translation; Language Problems)
technically [correct]
CONT: Technically, "counterfeiting" refers only to cases of trademark infringement, whereas "pirating" refers to copyright infringement.
French (Traduction; Problèmes de langue)
rigoureusement parlant [correct]; strictement parlant [correct]
CONT: Rigoureusement parlant, [le terme «contrefaçon»] ne désigne que les cas de contrefaçon de marques de commerce tandis que [celui de] «piratage» désigne la violation des droits d'auteur.